Украинские шпажистки вырвались в четвертьфинал Олимпиады

Сборная Украины по фехтованию на шпагах прошла в четвертьфинал Олимпийских игр после удачного выступления.

В состав команды вошли Яна Шемякина, Ксения Пантелеева и Елена Кривицкая. Девушки переиграли хозяек соревнований. Встреча 1/8 финала с Бразилией завершилась со счетом 45:32. Теперь в четвертьфинале украинки скрестят шпаги с командой Китая.

Ранее 29-летний тяжелоатлет из Армении Андраник Карапетян получил тяжелую травму во время поднятия и опускания штанги весом 192 килограмма. Теперь спортсмену предстоит долгое и сложное обследование, а затем лечение.

Напомним, украинская сборная в медальном зачете заняла 20-е место после пяти дней Олимпиады. Всего Украина заработала три медали. Серебро завоевал гимнаст из Донецка Олег Верняев, еще одно серебро досталось стрелку из лука Игорю Кулишу, а саблистка Ольга Харлан удостоилась бронзовой медали.

Олимпийские игры стали местом, где стираются все политические границы. Накануне американский дзюдоист Трэвис Стивенс назвал российских спортсменов своими братьями. По его словам, благодаря тренировкам с борцами из РФ, он добился высоких результатов.