Нижегородский ФК «Олимпиец» вернул себе лидерство в зоне «Урал-Приволжье»

ИФ-Регион. Таким образом наши футболисты реабилитировались после крупного поражения от ижевского «Зенита».

Сегодня наша команда в гостях одержала уверенную победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 0:3.

Футболисты «Олимпийца» активно начали встречу, и уже на 11 минуте мяч влетел в ворота «Лады». После подачи вернувшегося в строй Ладо на Ламбарского тольяттинец Мережко, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота.

В середине первого тайма нижегородцы сумели удвоить преимущество в счете. Снова «отличился» игрок хозяев Мережко. Сначала он въехал по ногам Полянину, а Нежелев не промахнулся со штрафного, забив гол прямым ударом.

Вторую половину встречи соперники начали с обоюдоострых атак. Вскоре Ладо нашел передачей Ламбарского. Игорь, находясь спиной к воротам на линии чужой штрафной, развернулся, сделал ложный замах и с левой ноги точно пробил в дальний угол.

Вскоре Ламбарский мог оформить дубль - вратарь «Лады» Ефремов с большим трудом перевел мяч на угловой. Хозяева же отметились дальним ударом Фурцева - мяч прошел рядом со штангой. Уже на 89 минуте вышедший на замену Антон Хазов поразил ворота «Лады», однако судья на линии определил в этом эпизоде положение «вне игры» и не засчитал гол.

После победного матча в Тольятти нижегородцы поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Следующий матч чемпионата «Олимпиец» проведет на домашней арене. Игра состоится 22 августа в 18-30. Соперником нижегородцев будет новотроицкий футбольный клуб «Носта».