«Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом» в третьем туре РФПЛ

АиФ

Сине-бело-голубые смогли выиграть, уступая по ходу встречи 0:2

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в матче третьего тура чемпионата РФПЛ.

Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:2
Голы: Полоз, 8 (0:1); Полоз, 14 (0:2); Жулиано, 50 (1:2, пен); Эззатоллахи, 72 (2:2, автогол); Джорджевич, 85 (3:2).
Предупреждения: Смольников, 29; Гарсия, 33; Витсель, 45+2; Кокорин, 68; Джорджевич, 86 – Калачёв, 18; Гацкан, 30; Навас, 49.
Удаления: нет – Гацкан, 44.

В дебюте встречи ошибки в обороне привели к двум мячам в ворота сине-бело-голубых. Сперва ошибся голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин, выбивший на прессинговавшего Александра Бухарова. Форвард отдал на Дмитрия Полоза, покатившего в пустые ворота. Далее Эсекиэль Гарай не смог поймать Бухарова в офсайд, дав возможность нападающему убежать на рандеву с Лодыгиным. Форвард не стал сам решать эпизод и вновь предоставил возможность забить Полозу.

В концовке второго тайма у «Ростова» за два грубых нарушения удалили с поля капитана «Ростова» Александра Гацкана.

В перерыве главный тренер «Зенита» Мирча Луческу выпустил на поле новичка Жулиано. Он сумел на 50-й минуте реализовать пенальти, назначенный за нарушение Сезара Наваса на Александре Кокорина.

На 72-й минуте также вышедший на замену Саид Эззатолахи почему-то пробил головой по своим воротам после навеса Олега Шатова и оформил автогол, сильно подведя команду.

Победу же «Зениту» сумел принести молодой форвард сине-бело-голубых Лука Джордевич. Черногорец, которому явно доверяет Луческу, подставил голову после навеса с фланга и снаряд, отскочив от Джанаева, залетел в сетку.