"Металлург" взял реванш у "Трактора"

Магнитогорский "Металлург" с победы стартовал на домашнем предсезонном турнире, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Сегодня, 13 августа, в рамках мемориала имени Ромазана "сталевары" со счетом 3:1 обыграли челябинский "Трактор". Счет встречи в начале второго периода открыли гости – отличился Артем Пеньковский. Однако еще до перерыва действующие обладатели Кубка Гагарина не только отыгрались, но и вышли вперед – шайбы забросили Данис Зарипов и Сергей Мозякин, реализовавший большинство. Точку в игре за минуту до финальной сирены поставил чешский легионер Ян Коварж, также в большинстве.

Отметим, что в августе эти соперники встречались уже во второй раз: ранее, на Кубке губернатора Челябинской области победу в южноуральском дерби одержал "Трактор". Также ранее в первом матче меморала имени Ромазана "Авангард" оказался сильнее новосибирской "Сибири".