Гимнастка Мустафина завоевала золото Игр в упражнениях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, набрав 15,9 балла. На втором месте обосновалась американская спортсменка Мэдисон Кошиан, а на третьем — Софи Шедер.

Вторая российская гимнастка Дарья Спиридонова совершила ошибку при перелете с нижней жерди, набрав по итогам соревнования лишь 13, 966 балла.

Ранее Мустафина стала обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр в личном многоборье. Эта золотая медаль стала восьмой для олимпийской сборной России, которая благодаря Мустафиной идет теперь четвертой в медальной зачете.

Алия Мустафина традиционно показывает отличный результат в упражнениях на брусьях, так на Играх — 2012 в Лондоне она стала олимпийской чемпионкой.