Спринтер Дмитриев всухую обыграл австралийца

Бронзовую медаль в копилку сборной России принес Денис Дмитриев на олимпийских соревнованиях по велоспорту.

Как сообщают СМИ, Дмитриев, ранее проигравший в полуфинале, оказался лучшим в спринте в поединке за бронзу. Российский велосипедист выиграл все три заезда у своего соперника.

За бронзовую награду россиянину пришлось бороться с австралийским спортсменом Мэттью Глетцера. Но тот не смог выиграть ни одного заезда.

Золото в спринте разыграли два спортсмена из Великобритании. В результате золото досталось Джейсону Кенни, а серебро - его соотечественнику Каллуму Скиннеру. Кенни, при этом, стал пятикратным олимпийским чемпионом. В Рио-де-Жанейро он был лучшим также в командном спринте.

В индивидуальном спринте россияне до сих пор не завоевывали олимпийских наград. Медаль Дмитриева стала первой. Советский спортсмен Николай Ковш становился серебряным призером в этой дисциплине на треке в 1988 году в Сеуле.

Стоит отметить, что сборная России сейчас занимает четвертое место в медальном зачете. В ее активе 29 медалей - 8 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.