Двум участникам заплыва через Волгу не хватило сил до финиша

В Саратове 13 августа состоялся массовый заплыв через Волгу. Участие в нем приняли 62 человека.

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма, на дистанцию, помимо местных жителей, вышли представители Пензенской, Ульяновской, Московской областей и Санкт-Петербурга.

Старт был дан около 14:15 на песчаном берегу Энгельса, близ моста. В общей сложности спортсмены проплыли вольным стилем почти 3,5 км и финишировали у ротонды на набережной Космонавтов.

«Допуск участников осуществлялся непосредственно в день марафона на основании медицинской справки», - пояснили в ведомстве.

Победителем заплыва стал Егор Сучков, являющийся чемпионом мира по плаванию среди юниоров. Он преодолел дистанцию за 45 минут. Второе и третье места заняли Илья Лукьянов и Дмитрий Хабибулин. Среди женщин лучшей стала пловчиха из Ульяновска.

Стоит отметить, что до финиша дошли 60 из 62 участников. Те, у кого не хватило сил, были своевременно подняты в лодку спасателями и доставлены на берег.