Майкопская «Дружба» проиграла дома «Ангушту» из Назрани

Команда потеряла три позиции в турнирной таблице

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» майкопская «Дружба» принимала на своём поле назранский «Ангушт».

В дебюте матча майкопчане играли совсем не по-хозяйски, чем не преминули воспользоваться гости, создав несколько опасных моментов у ворот «Дружбы». Лишь к 18-й минуте майкопчане сумели создать первый по-настоящему опасный голевой момент, однако розыгрыш углового оказался безрезультатным.

К середине первого тайма игра выровнялась, соперники обменивались атаками, но до голов не доходило. Развязка наступила на 34-й минуте, когда гости открыли счёт. «Дружба» имела возможности, чтобы сравнять счёт, однако после того, как арбитр добавил к первому тайму ещё одну минуту, «Ангушт» сумел забить второй гол. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

После перерыва главный тренер «Дружбы» Александр Дериберин провёл сразу три замены и игра заметно изменилась. Хозяева сразу же завладели инициативой и спустя 9 минут после начала второго тайма сумели сократить разрыв в счёте - гол забил Анзор Ашев.

Однако гости не стали играть на удержание счёта, а «Дружба», в свою очередь, почувствовала, что можно не только спасти игру, но и выиграть. Хозяева строили настоящий штурм ворот «Ангушта», но мяч упорно не шёл в ворота, попадая то в перекладину, то в стойку ворот гостей.

Старая примета, когда не забиваешь ты, забивают тебе, в этом матче, к сожалению для болельщиков «Дружбы», сработала - на 74-й минуте «Ангушт» забил третий мяч, поставив точку в этом интересном матче.

После этого поражения «Дружба» переместилась с 11-го места на 14-ое. Лидирует после трёх туров новороссийский «Черноморец», обыгравший «Спартак» из Северной Осетии со счётом 1:0. На втором месте новокубанский «Биолог», выигравший у махачкалинского «Легиона-Динамо» 2:0. У лидеров по 9 очков. Третью строку занимает «Афипс», у которого в активе 7 очков, столько же у ФК «Армавир», который занимает четвёртую строчку.

В третьем туре «Ротор» обыграл «Кубань-2» со счётом 4:1, СКА уступил дома «Машуку-КМВ» 2:3, «Афипс» обыграл ставропольское «Динамо» 2:1, «Краснодар-2» сыграл вничью с «Чайкой» 1:1, в матче «Сочи» - «Армавир» команды мячей не забили.

Следующую игру «Дружба» проведёт 19 августа на выезде в Махачкале с командой «Легион-Динамо», которая сейчас занимает последнее место в турнирной таблице.