Греко-римская борьба на Олимпиаде 2016, финал: Общий медальный зачет, на каком месте Россия, смотреть видео

На протяжении девятого дня Олимпиады-2016 в Рио российская команда смогла пополнить свою копилку медалей на целых семь наград. Этот момент позволил ворваться сборной России в пятерку лучших на текущих Олимпийских играх. Роман Власов получил золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 килограмм. Наш спортсмен стал настоящим открытием для зрителей и экспертов, ведь не смотря на явно тяжелый путь, все же сумел добыть второе Олимпийское золото в своей спортивной карьере. В полуфинальном бое за награду Власов потерял сознание, что поставило его участие в соревнованиях под сомнение, но борец все же пересилил себя и в финале показал наивысший класс, превзойдя датчанина аж на три очка. Второе место в категории занял спортсмен из Южной Кореи, который явно надеялся на победу, но не смог обойти выносливого и упертого россиянина. Третье место занял борец из Ирана. Уже сегодня соревнования по борьбе продолжатся – зрителей ждут зрелищные бои мужчин до 85 килограмм и до 130 килограмм. Российские болельщики ждут повторения сценария первых дней Олимпийских игр, когда в копилку страны золото принесли два дзюдоиста и возлагают на борцов огромные надежды. Греко-римская борьба Олимпийские игры 2016 финал, общий медальный зачет, на каком месте Россия, смотреть видео: Что же касается общего медального зачета, то за сутки Россия буквально ворвалась в пятерку лучших стран – три золотых, две серебряных и две бронзовых медали прибавилось в копилку страны за одни день, 14 августа. Всего на счету у наших спортсменов тридцать наград, 9 из которых высшего номинала. Участников и зрителей ждут еще шесть горячих соревновательных дней, но эксперты уверены, что лидирующих позиций наша команда уже не потеряет.