Рио 2016: Медали России, результаты, победители - последние новости Олимпиады

Рио 2016, медали сборной России за 14-15 августа, кто стал Олимпийским Чемпионом, фото призеров и победителей: Девятый день Олимпийских игр стал действительно успешным для российской сборной – наши спортсмены совершили настоящий прорыв вперед, собрав рекордное количество наград разного достоинства. Уникальным результатом является то обстоятельство, что только за одни сутки спортивная копилка нашей страны пополнилась сразу на семь медалей – три золотых, две серебряных и две бронзовых. Успех россиян стал настоящим сюрпризом для экспертов и болельщиков, а потому в дальнейшем от них ожидают и новых фуроров. Рио 2016, медали сборной России за 14-15 августа, кто стал Олимпийским Чемпионом, фото призеров и победителей: Так, золото стране ожидаемо принесла гимнастка Алия Мустафина. Титулованная спортсменка уже добыла на Олимпиаде серебро в командных соревнованиях и бронзу на индивидуальном турнире. Брусья всегда были козырем Алии, а потому от нее ожидали только успеха и только победы. Также смогла отличиться и гимнастка Мария Пасека. Девушка давно борется за право оставаться в спорте, так как страдает от болей в спине, но опорный прыжок, в котором Пасека добыла серебро, всегда был ее сильной стороной и подвести собственную команду она не могла. Борец Роман Власов изначально был назван фаворитом в своей дисциплине и уверенно пришел к победе, оставив соперников далеко сзади по количеству очков. А вот Веснина и Макарова удивили даже собственных наставников – в финале девушки буквально порвали представительниц Швейцарии, тем самым добыв для страны золото, которое стало первой в истории страны серьезной наградой в парных соревнованиях по теннису. Также отличилась и Стефания Елфутина, получив бронзу в парусном спорте – в данной дисциплине россияне никогда не были сильны, а потому призовое место стало полной неожиданностью для соотечественников. Бронзу домой привезет и велосипедист Денис Дмитриев, уступивший высшие награды спортсменам из Британии, но сумевший буквально на последних метрах обогнать сильных соперников из Австралии. А стрелок Сергей Каменский отстал от лидера всего на доли балла, взяв в стрельбе из винтовки на 50 метров с трех позиций серебряную медаль, а потому считает ее практически золотой Рио 2016, медали сборной России за 14-15 августа, кто стал Олимпийским Чемпионом, фото призеров и победителей: Благодаря стараниям и несомненному успеху россиян, за сутки страна буквально взлетела в медальном зачете с седьмого места на четвертое. Теперь в багаже России есть 30 наград, 9 из которых высшего достоинства. Лидером таблицы держатся США, добычей которых стали аж 69 наград, а на вторую строчку прорвались спортсмены их Великобритании, собравшие 38 наград. В тройку лидеров вошел также Китай с запасом в 45 медалей. По мнению аналитиков, свои позиции российская сборная больше сдавать не будет и укрепится в пятерке лидеров до самого конца соревнований.