В Кузбасс прошла летняя «Гонка сибиряков»

В воскресенье, 14 августа, на территории Юргинского общевойскового полигона при поддержке Министерства обороны России прошла летняя «Гонка сибиряков», в которой приняли участие 70 команд.«Гонка сибиряков» – это забег по пересеченной местности на дистанцию 5,5 км с преодолением 24 препятствий, 16 из них – водные: спринт на понтоне, прохождение лабиринта на понтоне, трамплин на воде, дорожка из автомобильных камер и покрышек, подвесной мост, переход через болото, перенос боекомплектов боевой машины пехоты, преодоление минного поля и др.В категории «Военные команды» первое место заняла войсковая часть 21005, лучшей спортивной командой стал «Спартак» (физкультурно-спортивный центр Юрги), в категории «Гражданские команды» победила «СССР» (коллектив стоматологии Юрги).В дополнительной номинации «Девушки в армии» победа досталась команде «АртЛеди» (в/ч 120 АБР), в номинации «За волю к победе» – «Совдеп» (мотоклуб «Совдеп»), где команда пронесла на руках до финиша участника, подвернувшего ногу на втором этапе полосы препятствий. Кубок в номинации «Самая стильная команда» получила команда «Зебра» (фитнес-студия «Зебра»).Мероприятие посетили более 5 тыс. болельщиков.