Южноуральские ватерполистки поборются за бронзу Игр-2016

После красивой победы российских ватерполисток над испанками в четвертьфинале Олимпиады-2016 со счетом 12:10 у болельщиков сборной России появилась надежда на то, что в полуфинале нашим спортсменкам удастся взять реванш у сборной Италии за крупное поражение в группе со счетом 5:10. Напомним, в составе российской сборной выступают две ватерполистки златоустовской «Уралочки» Эльвина Каримова и Ольга Горбунова.

Первая половина игры напоминала качели. Россиянки повели: 2:0, однако сборной Италии удалась быстрая погоня и, более того, она сумела выйти вперед: 4:2. Сборная России собралась и сравняла счет: 4:4. Красивой результативной передачей отметилась Эльвина Каримова. Однако затем наша сборная пропустила решающий рывок итальянок: 4:8. При этом счете мяч в ворота итальянской сборной могла забросить Ольга Горбунова, но нашей ватерполистке немного не повезло.

В заключительной четверти  матча сборная России билась изо всех сил, и все же уступила со счетом 9:12. В матче за бронзу наши ватерполистки встретятся с неудачницей второго полуфинала, в котором встретятся сборные США и Венгрии.