Ватерполистки Италии оставили россиянок без финала Олимпийских игр

Ватерполистки сборной России на арене Олимпик Акватикс проиграли команде Италии в полуфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 9:12. Открыли счет россиянки уже на первой минуте встречи. Отличилась Екатерина Иванова. Через некоторые время Ольга Горбунова удвоила преимущество. Но затем итальянки два мяча отыграли. Далее номинальные гости ушли в отрыв в два мяча, сделав счет 4:2. После чегоигра подопечных Александра Гайдукова расклеилась. Во втором периоде итальянки взяли инициативу в свои руки и начали увеличивать разрыв в счете. Но проигрыш в два мяча 4:6.  В начале третьего периода вновь итальянки дважды огорчили Анну Карнаух. По голу оформили Ариана Гариботти и Таня ди Марио. В остальное время хозяйки постарались сократить отставание, но на большее россиянок не хватило времени и сил. Итог — 9:12.