Петербургское «Динамо» вышло в лидеры Кубка Тверской области

В третий игровой день Кубка Тверской области «Химик» по буллитам победил «Сахалин», а «Динамо» обыграло «Сокол» и вышло на первое место.

В первом матче дня «Сахалин» бодро начала игру против подмосковной команды, но затем игроки дальневосточного клуба стали хватать удаления. И тем не менее, они сумели открыть счет на 16 минуте. Второй отрезок игры начался в более спокойном ритме, но на 25 минуте «Химик» огрызнулся и сравнял счет, а еще через десять вышел вперед, разыграв большинство. Третий период вновь активнее начал «Сахалин», и к его середине, забросив дважды, снова вышел вперед. «Химик», впрочем, уже знает, как отыгрываться на этом турнире и с худшего счета – в первом матче, напомним, они сумели сравнять счет, проигрывая «Динамо» 0:3. Убрав вратаря за 2:47 до конца, воскресенцы сравняли счет за 1:46 до сирены. А затем оказались удачливее в буллитах – 4:3.

В вечернем матче такой упорной борьбы, как в дневном, не получилось – «Сокол», хоть и неплохо сыграв в первом периоде, открыв счет на 17 минуте, дотянуть до перерыва, ведя в счете, не смог. А затем, забросив еще по шайбе в каждом периоде, «Динамо» довело дело до победы – 3:1 – и вышло в лидеры Кубка с восемью очками.