В Саратове «Сокол» в дополнительное время упустил победу над хабаровским СКА

Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 17 августа уступил команде «СКА-Хабаровск» со счетом 2:3. Матч 8 тура первенства ФНЛ проходил на стадионе «Локомотив».

На 7 минуте встречи ошибка голкипера «бело-синих» Артема Федорова на выходе привела к тому, что защитники, пытаясь спасти положение, нарушили правила в своей штрафной зоне - арбитр показал на 11-метровую отметку. Игрок гостей уверенно реализовал пенальти.

После пропущенного мяча волжане ринулись в нападение. Их старания увенчались успехом на 20 минуте - дальний удар превратился в серию передач, которую голом в пустые ворота удачно завершил полузащитник Артем Дудолев, тем самым сравняв счет. Оставшееся время первого тайма проходило в равной борьбе, однако темп игры снизился.

Перерыв пошел саратовцам на пользу. Уже в начале 45-минутки они провели несколько опасных атак. Результатом их действий стал гол на 48 минуте - футболисты «Сокола» поразили створ после нескольких ударов. Отличился Александр Мануковский, пробивший в правый нижний угол.

Сложившаяся ситуация вынудила тренера хабаровского коллектива провести несколько замен, но его подопечные осознанно перешли на чужую половину поля лишь на 60 минуте. В это же время «бело-синие» продолжали остро атаковать и в нескольких эпизодах имели шансы увеличить преимущество.

Концовка встречи получилась нервной для саратовских болельщиков. Гости активизировались и не оставляли попыток отыграться. Так, на 89 минуте соперники волжан разыграли опасный стандарт, который вполне мог лишить хозяев победных 3 очков.

Как ни старались саратовцы сдержать натиск соперников, футболисты «СКА-Хабаровск» в дополнительное время не только отыгрались, но и вырвали победу. На 93 минуте нападающий гостей Руслан Корян обводящим ударом послал мяч в дальний верхний угол. Спустя минуту он же забил второй гол, пробивая штрафной с 20 метров.

Сегодняшний поединок имел принципиальное значение для обеих команд, так как по итогам 7 туров они находились в зоне вылета.

Следующий матч «Сокол» проведет 21 августа на выезде против подмосковных «Химок».