В Рио пересмотрели результаты российской байдарочницы

Ошибка в компьютерной системе стала причиной попадания россиянки Елены Анюшиной в финал A соревнований по гребле в байдарке-одиночке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако, организаторы сбой устранили и место нашей соотечественницы в борьбе за медали досталось сербке Далме Ружичич-Бенедек.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", Елена Анюшина показала четвертое время в своем полуфинальном заезде на 500 метров и седьмое общее – 1 минута 57,229 секунды. Ее сразу же включили в основной финал соревнований, однако спустя некоторое время удалили из этого списка, поскольку электроника сработала некорректно.

Согласно регламенту соревнований, претендовать на медали могут только те, кто занял в своих группах два первых места, а также спортсмены, показавшие два лучших третьих результата. К сожалению, ни одного из этих критериев у нашей соотечественнице соблюдено не было.