Саратовский «Сокол» на выезде сыграл вничью с «Химками»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» 21 августа на выезде сыграл вничью с «Химками» - 0:0. Матч проходил в рамках 9 тура первенства ФНЛ.

Первый тайм отметился большим количеством стандартов и плотной игрой. «Бело-синие» были вынуждены сделать замену уже на 14 минуте. Травму получил Александр Мануковский. Вместо него на газон вышел Руслан Паштов.

На протяжении всей 45-минути соперники пытались взять штурмом ворота друг друга, однако до удара дело доходило редко. Лишь конец отрезка отметился несколькими по-настоящему опасными моментами.

На 36 минуте саратовцы имели реальный шанс вырваться вперед, когда голкипер «Химок» допустил ошибку на выходе, но защитники справились.

На 40 минуте арбитр назначил штрафной практически на линии зоны вратаря волжан - подмосковные футболисты не смогли воспользоваться моментом, отправив мяч в стенку. Перед перерывом хозяева за счет обостряющих действий в нападении смотрелись увереннее.

Во втором тайме у гостей совсем разладились действия в атаке. Подмосковная команда, напротив, продолжала прессинг. Все попытки футболистов «Сокола» перевести игру на чужую половину поля не увенчались успехом. Кроме того, они упустили еще один практически 100-процентный момент - на 64 минуте Алексей Хрущев вышел один на один с голкипером соперников, но обыграть его не смог.

Период с 78 по 83 минуту выдался для саратовцев чуть ли не самым сложным за всю игру. Им приходилось без остановки обороняться, лишь благодаря стараниями голкипера и везению удалось избежать пропущенного мяча. Концовка встречи получилась не менее напряженной, однако «бело-синие» устояли - 0:0.

Следующий матч «Сокол» проведет 24 августа в Ульяновске против местной «Волги» в рамках 1/32 Кубка России.