Веломарафон в День рождения Республики Коми

Веломарафон в День рождения Республики Коми В День 95-летия образования Республики Коми в Койгородском районе прошел Веломарафон – 2016.  Он собрал любителей велосипедной езды от мала до велика (от 7 до 69 лет). Погода приветствовала спортсменов ярким солнцем. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обратили внимание всех участников на соблюдение правил движения велосипедистов по дороге и пожелали всем удачи. Девизом веломарафона стало: «Равнение на участников летней олимпиады в Рио-де-Жанейро». Несмотря на зной все участники выдержали всю дистанцию (от Койгородка до с. Ужга и обратно в том же темпе, общая протяженность 20 км) и показали неплохие результаты.  В возрастной категории 7-10 лет победителем стал Конопля Савелий (7 лет), опередив девятилетних мальчишек. Среди ребят 11-13 лет (самая большая группа участников) победителем стал Новоселов Артём (12 лет), участник республиканского конкурса – соревнования «Безопасное колесо-2014».  В возрастной категории 14-18 лет лучшим и быстрым оказался четырнадцатилетний Ризванов Никита, а из девочек – шестнадцатилетняя Торопова Надежда. Бессменным лидером и победителем среди участников 19-39 лет, как всегда, Турубанов Алексей (23 года). И в категории от 40 лет и старше лучшими стали Абаулина Надежда (62 года) и Двоеглазов Александр (49 лет). Победители награждены грамотами и медалями, а также ценными подарками.  Специальные призы вручены самому маленькому и самому возрастному участникам соревнования – это дедушка с внуком.
Госавтоинспекция района и спортивный комплекс с. Койгородок выражает благодарность всем участникам за поддержку проводимых мероприятий.