В Тобольске завершился чемпионат города по большому теннису в парном разряде

С 22 по 26 августа на кортах МАОУ СОШ№12 прошли соревнования по большому теннису в парном разряде, в которых приняло участие 16 теннисистов.Не смотря на небольшие сюрпризы с погодой, после  пятидневных баталий в полуфинал вышли четыре пары спортсменов: Вячеслав Сидоров - Николай Арефьев, Владимир Майер - Николай Колядич, Василь Курманов - Виктор Куликов и Виталий Крюков - Алексей Шевелёв.Оба полуфинальных противостояния прошли в упорной и интересной борьбе. Пара Крюков  -Шевелёв в двух партиях 6:3 и 6:4 одолела тандем Курманов - Куликов. А во втором полуфинале дуэт в составе Колядич -Майер был убедительнее пары Сидоров -Арефьев 6:2; 6:4.В малом финале, где разыгрывались медали за III-е место пара Василь Курманов - Виктор Куликов в двух партиях с одинаковым счётом 6:4 6:4, переиграла других неудачников по полуфиналу Вячеслава Сидорова и Николая Арефьева.Для выявления победителя понадобилось проводить все три предусмотренных регламентом соревнований партии. В противостоянии пар Владимир Майер - Николай Колядич и Виталий Крюков - Алексей Шевелёв, первая партия осталась за Алексеем и Виталием 6:4. Но вторую партию уверено взял тандем Майер – Колядич 6:2.  С большим трудом, полным напряжением сил и эмоций заключительную партию со счётом 7:6 выиграли Виталий Крюков и Алексей Шевелёв, ставшие чемпионами Тобольска в парном разряде.Михаил Иваньков