"Лорьян" в гостях уступил "Марселю". Лига 1.

Провансальцы неожиданно мощно начали поединок. В первые 15 минут матча Лорьян, по сути дела, вообще не владел мячом, постепенно прижимаясь все ближе к собственным воротам. Как результат — уже на старте матча Марсель мог несколько раз открывать счет, но Лейя-Исека и Товен промахнулись. Впрочем, уже на 19-й минуте справедливость таки восторжествовала: Реми Кабелла блестяще исполнил штрафной удар метров с 25-ти, вкрутив мяч под ближнюю штангу. Прыжок Лекомта лишь добавил голу красоты, но спасти Лорьян уже не мог. Забив гол, Марсель не остановился и продолжил наседать на ворота обескураженных Хеков. До перерыва провансальцы соорудили еще три-четыре хороших голевых шанса, и если бы забили хотя бы половину и из них — судьба матча была бы решена, однако в который раз команду Франка Пасси подвела нереализация моментов: Гомис, Лейя-Исека и компания промахивались даже с самых убойных позиций. На старте второго тайма тренер Марселя Франк Пасси снял с игры младшего брата Батшуайи, перестроив команду на схему 4-3-3. Поначалу показалось, что это даже помогло Лорьяну несколько выровнять игру: Хеки заиграли смелее, а Уорис однажды даже мог сравнивать счет, но промахнулся. Однако уже на 70-й минуте Марсель снова добился своего, тем самым фактически закрыв вопрос о победителе встречи. Кабелла запустил вперед Гомиса, который сначала красивым финтом убрал защитника, а затем и пробил Лекомта плотным низовым ударом. К слову, этот мяч стал первым для Бафетимби после возвращения из АПЛ. Как итог можно сказать, что Марсель сегодня наглядно доказал, что небезнадежен. Да, команда Франка Пасси еще сырая, подвержена ошибкам, однако она умеет создавать много голевых моментов. Кроме того, нельзя не отметить и то, что Кабелла, Гомис и Товен только-только набирают форму, и Марсель еще прибавит, когда они выйдут на свой пик. Что касается Лорьяна, то Хеки сегодня были слабее хозяев во всех компонентах, не нанесли ни одного удара в створ ворот Марселя, поэтому их поражение абсолютно заслуженное. Марсель — Лорьян 2:0 Голы: Кабелла, 19, Б. Гомис, 70 Марсель: Й. Пеле — Сакаи, Губочан, Дория, Рекик — Л. Диарра, Машах (Хауи, 72) — Товен (Б. Сарр, 84), Кабелла, Лейя-Исека (Ангисса, 59) — Б. Гомис Лорьян: Лекомт — Коффи (Селемани, 73), Роуз, З. Туре, Ле Гофф — М. Фофана (Кабо, 65), Кафу, Меслуб, Филиппото (Бартельм, 65) — Уорис, Муканджо Предупреждения: Губочан — З. Туре