Ставропольским динамовцам удача улыбнулась в столице Адыгеи

Первую викторию на выезде одержало в пятом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо». Команда из краевого центра в Майкопе недружелюбно обошлась с местной «Дружбой».

В первом тайме зрители забитых голов так и не увидели. А после перерыва гастролерам удалось открыть счет, на 57-й минуте отличился Сергей Сердюков (это был уже второй мяч снайпера в сезоне). Натиск хозяев результата не дал, и финальный свисток зафиксировал успех динамовцев – 1:0.Визитеры отпраздновали успех еще в двух случаях. Волгоградский «Ротор» в Ростове-на-Дону разгромил СКА – 4:1, а песчанокопская «Чайка» нанесла поражение «Армавиру» - 2:0. «Афипс» в поселке Афипском не оставил шансов на успех владикавказскому «Спартаку» - 3:0, и один поединок завершился миром. На Черноморском побережье очки поделили «Сочи» и «Ангушт» из Назрани – 1:1.Другой краевой коллектив – «Машук-КМВ», свою встречу проведет сегодня, 27 августа. В поселке Прогресс пятигорчане сразятся с единоличными лидерами соревнований из новокубанского «Биолога».А завтра состоятся еще два поединка. В Новороссийске сразятся «Черноморец» и «Кубань-2», а «Краснодар-2» примет махачкалинскую дружину «Легион Динамо».