Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

В равной борьбе прошла встреча футболистов тульского «Арсенала» с «Уралом» из Екатеринбурга в выездном матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги. Итог игры – 1:1. В следующем туре туляки в Дни города примут питерский «Зенит».

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью 1:1 с «Уралом» из Екатеринбурга в выездном матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги. В целом, встреча прошла в абсолютно равной борьбе. Счёт открыли туляки - в начале второго тайма точным ударом в правую «девятку» отличился Олег Власов. Однако удержать победный счёт «Арсеналу» не удалось – за три минут до окончания матча после ошибки тульских защитников паритет восстановил Чисамба Лунгу.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает сейчас 10-ое место, имея в своём активе пять очков, набранных в пяти матчах. В следующем туре туляки в Дни города примут питерский «Зенит». Те болельщики, кто не сумел выехать в Екатеринбург, в одном из тульских спорт-баров имели возможность «поболеть» за свою любимую команду в компании с экс-форвардом «Арсенала», а теперь и телеведущим Евгением Савиным.

Молодёжные составы «Урала» и «Арсенала» сыграли днём ранее. При обоюдоострой игре со счётом 3:0 сильнее были хозяева поля. «Арсенал-М» вернулся на последнюю, 16-ю строчку турнирной таблицы.