Итоги 2 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В минувшие выходные, 27-28 августа, в Крыму состоялись четыре матча 2-го тура чемпионата Премьер-лиги (ПЛ) Крымского футбольного союза (КФС) сезона 2016/17 среди мужских команд.В субботу в Симферополе «ТСК-Таврия» сыграла вничью с ФК «Кафа» (Феодосия) – 1:1. На 60-й минуте счет забитым голам в матче открыл игрок «Кафы» Марат Бураев, но уже через три минуты хозяева поля восстановили паритет благодаря точному удару Максима Приходного.

В этот же день в пгт.Аграрное (г.Симферополь) «Крымтеплица» из пгт.Молодежное (Симферопольский район) уверенно переиграла ФК «Евпатория» – 3:0. Отличились Степан Боргун (13-я мин.), Андрей Зборовский (60-я мин.) и Сергей Мельник (73-я мин.).

В воскресенье в Ялте «Рубин Ялта» принимал ФК «Севастополь» и проиграл – 1:3. Единственный гол в актив ялтинцев записал севастополец Александр Челядник, «отличившийся» автоголом уже на первой минуте матча. В актив севастопольцев голы записали Никита Скворцов (9-я мин.), Александр Жабокрицкий (12-я мин.) и Игорь Дудов (87-я мин.).

Завершился тур воскресным матчем в Керчи, где местный «Океан» принимал «КФУ-Бахчисарай».

«Уже на 6-й минуте керчане открыли счет после точного удара в исполнении Дмитрия Нарижного. На 33-й минуте бахчисарайцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку за неспортивное поведение "заработал" Рустем Джемилев. Во втором тайме хозяева не сумели реализовать 11-ти метровый удар: Андрей Секретов с "точки" пробил выше ворот. На 71-й минуте керчане все же провели второй гол: отличился Алексей Чуравцев. Спустя семь минут разгромным счет сделал Евгений Меркитан, а за минуту до окончания основного времени матча реабилитировался Андрей Секретов, забив четвертый мяч своей команды. 4:0 – разгромная победа "Океана"», – сообщили в пресс-службе КФС.

После двух сыгранных туров команды в турнирной таблице расположились в следующем порядке: «Крымтеплица» (6 очков), «Океан» (4 очка), «Евпатория», «Севастополь», «Рубин Ялта» (у всех – по 3 набранных очка), «Кафа» (2 очка), «ТСК-Таврия» (1 очко), «КФУ-Бахчисарай» (ноль набранных очков).

Матчи третьего тура запланированы на 3-4 сентября: «Евпатория» – «Кафа», «КФУ-Бахчисарай» – «ТСК-Таврия», «Севастополь» – «Океан» и «Крымтеплица» – «Рубин Ялта».