Морозов побил собственный рекорд на 100 м комплексов

Российский пловец Владимир Морозов побил собственный рекорд на дистанции 100 метров комплексом. Второй этап Кубка мира по плаванию закончился для спортсмена первым местом, а результат, показанный им на дистанции равен 50,3 секунды.

Ранее, стартовый этап Кубка мира во Франции, также был отмечен новым рекордом. Тогда Морозов проплыл дистанцию в 100 метров за 50,6 секунды. На тот момент данный результат являлся мировым рекордом. Таким образом, выступление российского пловца в финале улучшило его предыдущий рекорд на 0,4 секунды.

Второй этап кубка Мира по плаванию, который проходит в Берлине, стал победоносным для наших спортсменов. Золотую медаль Морозов завоевал также на дистанции 100 метров кролем, Станислав Донец был первым на стометровке в заплывах на спине, а Кирилл Пригода завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом. Юлия Ефимова дважды стала третьей: на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием.