Сборные России и Коста-Рики на новом стадионе в Краснодаре забили друг другу семь голов

Сборная России по футболу уступила соперникам из Коста-Рики со счетом 3:4 в контрольном матче, который состоялся в Краснодаре. В составе россиян забитыми голами отметились Александр Самедов (31-я минута) и Артем Дзюба (48, 61). У костариканцев отличились Рэндалл Асофейфа (22), Брайан Руис (29) и Хоэль Кэмпбелл (90, с пенальти). Еще один мяч в свои ворота забил капитан российской команды Василий Березуцкий (45), передает ТАСС. Матч стал первым, сыгранным на новом стадионе ФК «Краснодар». Согласно информации, объявленной по стадиону, на игру собрались 34 200 зрителей (таким образом, на матче был полный аншлаг). Сборная России в пятый раз в истории пропустила три мяча в первом тайме. Ранее это происходило в товарищеских встречах с командами Франции (1:3, 1993 год), Бразилии (1:5, 1998) и Израиля (1:4, 2000), а также в матче отборочного цикла чемпионата мира со сборной Португалии (1:7, 2004). Следующий товарищеский матч сборная России проведет 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе.