БК «Рязань» проиграл в Ревде, остановившись в шаге от сенсации

Потенциал команды виден, желание и жажда борьбы – на лицо.

В шаге от сенсации – так называется отчёт о прошедшей игре баскетбольного клуба «Рязань» в Ревде, опубликованный на официальном сайте «зубров». И действительно, в субботу, 29 октября, наша команда едва не добилась победы в матче с серебряным призёром чемпионата Суперлиги «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

«ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – БК «РЯЗАНЬ» – 84:76 (22:23, 22:10, 17:25, 23:18)

«Темп-СУМЗ»: Глазунов (8), Бревнов (18), Артешин (1), Поляков (24), Караулов (4) – старт., Александров (10), Качанко (10), Павлов (2), Федюшин (7), Каленов.

БК «Рязань»: Русецкий (12), Заряжко (14), Карпачев (16), Коршаков (16), Фомин (12) – старт., Морозов (4), Клюндиков (2).

Судьи: Колычев (Москва), Ревенко (Московская область), Жак (Ростов-на-Дону).

29 октября. Ревда. Спорткомплекс «Темп». 500 зрителей.

Ещё до матча специалисты в большинстве своем «отдавали» победу «Темпу». Что поделать – предыдущая игра в Екатеринбурге, казалось бы, наглядно отразила объективные кадровые сложности «зубров», помноженные на фактическое отсутствие у команды предсезонной подготовки. Но рязанцы сделали в этот субботний вечер всё и, кажется, даже немного больше, чтобы посрамить скептиков.

Попытка сыграть первым номером, организованная Михаилом Карпачёвым, Иваном Русецким и Александром Фоминым в начале встречи (18:8) гостям, правда, не слишком удалась. «ТЕМП-СУМЗ» к концу первого периода «съел» отставание, а во второй двадцатиминутке усадил на трибуны Старика Хоттабыча, не иначе. То, что спокойно проходило у БК «Рязань» до первого перерыва, вдруг перестало получаться после – мяч в кольцо не шёл, а буквально валился из рук. После рывка хозяев 0:13, матч, казалось, был проигран – 27:44. Лишь в концовке четверти рязанцы несколько пришли в себя – 33:44.

В перерыве тренерский штаб «зубров» успокоил подопечных, а Виктор Заряжко с Дмитрием Коршаковым прогнали Хоттабыча из зала. Лидеры БК «Рязань» словно вспомнили, что именно от них болельщики команды в первую очередь ждут конструктивных действий и повели партнёров за собой. Наша «сладкая парочка» набрала за период 19 из 25 очков команды, а «зубры» окончательно вернулись в игру – 58:61.

Всю четвертую четверть продолжалась погоня. В итоге, всё решалось в концовке, в которую команды вошли всё с тем же отставанием гостей в три очка. Но именно в этот момент вдохновение снизошло на форварда «Темпа» Максима Полякова. Бывшая команда стала отличным раздражителем для экс-«зубра» – в двух атаках подряд он отправлял в рязанскую корзину трёхочковые бомбы, чем и предопределил тяжелую победу своей команды – 76:84.

А БК «Рязань», если уж не порадовал, то обнадёжил точно. На равных бороться весь матч на площадке вице-чемпиона – дорогого стоит. Потенциал команды виден, желание и жажда борьбы – на лицо.