«Трактор» продолжил беспроигрышную серию матчем с новокузнецким «Металлургом»

Сегодня, 30 октября «Трактор» одолел на своей площадке «Металлург» из Новокузнецка со счетом 2:0. Шайбы в ворота гостей забросили Дмитрий Пестунов и Юрий Петров. Подопечные Анвара Гатиятулина выиграли пятый матч подряд.

Команды-соперницы уже встречались в нынешнем чемпионате КХЛ. 29-го сентября в Новокузнецке «черно-белые» одержали победу со счетом 2:1. На ответный матч в южноуральскую столицу «Кузня» приехала в роли аутсайдера Восточной конференции (15 очков в 26-ти матчах). «Трактор», пройдя недавнюю черную полосу поражений, напротив, находится на подьеме. «Черно-белые» явно нацелились на попадание в первую четверку коллективов Востока.

В заключительной игре домашней серии, перед недельным перерывом в «регулярке», челябинская команда записала в свой актив еще три очка. На 7-й минуте встречи ворота гостей поразил Дмитрий Пестунов. На 16-й минуте автором гола стал Юрий Петров. В обоих случаях «трактористы» имели численное большинство – 5 на 3 и 5 на 4 соответственно. Больше шайбе шайб в этом поединке забито не было. 2:0 – в пользу «Трактора». Голкипер команды Павел Францоуз во второй раз в этом сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Следующая игра с участием «черно-белых» состоится 8 ноября на арене имени Валерия Белоусова. В Челябинск пожалует один из лидеров конференции – «Ак Барс» из Казани.