«Зауралье» отправило сталеварам четыре шайбы

Набрали законные три очка и вернулись на пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Ледовый дворец спорта имени Николая Парышева собрал под две тысячи болельщиков, которые не были разочарованы и стали свидетелями яркой победы.

Уже к шестой минуте хозяева вели в счете 2:0. Сначала щелчком от синей линии отличился Александр Брит. Затем Максим Первухин проворно сыграл на пятачке, реализовал лишнего.

Если посмотреть статистику, то курганцы выглядели активнее и напористее. Явно превзошли оппонентов по броскам в створ. Правда, игра проходила грязновато. Команды совместно наиграли на полтора периода штрафов. В какие-то моменты казалось, что выяснение отношений перерастет в неспортивную борьбу, но серьезной драки болельщики не увидели.

Сталеварам удалось создать интригу в начале третьего периода. Они пробили нашего вратаря Сергея Агеева. Преимущество курганцев стало минимальным 2:1. Однако «Зауралье», не упустив нить игры, в течение двух минут забросило еще две шайбы. Отличились Владислав Соколов (в большинстве), причем для этой шайбы потребовался видеопросмотр (3:1), и Никита Кротиков (4:1).

Команда Михаила Звягина набрала 51 очко после 27 игр, имеет запас прочности на пару игр, уступая лидерам чемпионата «ТХК» всего семь очков. 1 декабря в Ледовом дворце состоится встреча с «Молотом-Прикамье».