Юные шахматисты из Северного Бутова выиграли окружной турнир

Детская команда района Северное Бутово одержала победу и завоевала главный приз.

Второго декабря в ГБОУ Гимназия №1536 состоялся ежегодный межклубный товарищеский матч Юго-Западного административного округа по шахматам, в котором приняли участие десять команд из разных районов округа.

Состав команды из Северного Бутова определился на отборочных районных соревнованиях по шахматам, в число которых вошли победители и призеры соревнований. На первой доске в возрастной категории 6 – 7 лет играл самый юный участник команды Александр Безбородов, в возрастной категории 8 – 9 лет на второй доске защищал честь нашего района Иван Соломинов, а в группе 10 – 11 лет на третьей доске сыграл Максим Бурдак, который занял первое место в личном первенстве. В группе 12 – 13 лет чемпионкой в личном зачете, обыграв более опытных соперников, стала Анастасия Волкова.

Турнир проходил по Швейцарской системе в четыре тура, по окончанию которых команда Северного Бутова при одной ничьей на пятой доске набрала максимальное число командных и общих очков, выигранных всеми участниками команды на всех досках.