В спринте на этапе Кубка мира биатлонист Шипулин стал третьим (ВИДЕО)

В Поклюке завершилась спринтерская гонка гонке среди мужчин на втором этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/17. Российский спортсмен Антон Шипулин занял третье место. Биатлонист не сделал ни одного промаха на двух огневых рубежах и финишировал с отставанием от победителя на 15,1 секунды.

Француз Мартен Фуркадэ преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 11,7 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (без промахов; +13,7), пишет РИА «Новости».

В десятку лучших биатлонистов попал Матвей Елисеев, он допустил всего промах, но отстал от лидера более, чем на полминуты. На 13-м месте оказался Максим Цветков, который не сделал промахи, но отстал почти на минуту. Евгений Гараничев расположился на 35-м месте.

В субботу у мужчин в Поклюке пройдет гонка преследования.