Биатлонист Антон Шипулин занял третье место в спринте на втором этапе Кубка мира

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин занял третье место в спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Екатеринбургский биатлонист прошел десять километров, уступив лидеру гонки 15 секунд, и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Победителем спринта стал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, опередивший Шипулина всего на полторы секунды. Бронза стала первой медалью екатеринбуржца в этом сезоне.

Завтра спортсмены выйдут на старт в гонке преследования, в воскресенье выступят в эстафете.