«Салават Юлаев» одержал волевую победу над хабаровскими «тиграми»

[prefix]УФА, 10 дек 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Салават Юлаев» в тяжелом матче Континентальной хоккейной лиги обыграл в Уфе хабаровский «Амур».

Гости дважды выходили вперед в этом поединке и к заключительному периоду вели 2:1. К тому времени Энверу Лисину удалось размочить счет со стороны «юлаевцев».

В третьем периоде сначала гости довели результат до «пожарного» - 3:1. Линус Умарк из-за ворот сократил счет - 2:3. А Денис Куляш перевел встречу в овертайм - 3:3. В концовке основного времени хабаровчане нарушили правила, так что дополнительная пятиминутка началась для них в меньшинстве. Уфимцы воспользовались этим бонусом и после броска Умарка шайбу в ворота «Амура» подправил возвратившийся после травмы Игорь Григоренко - 4:3.

Сейчас в чемпионате перерыв на Евротур - будет сыгран «Кубок Первого канала» в Москве.

После него, 20 декабря, «Салават Юлаев» в Братиславе встретится со «Слованом».