Волгоградский «Каустик» одержал победу над командой из Уфы

В сложном поединке наша команда смогла доказать, что на данный момент сильнее
В родных стенах волгоградцы принимали гандболистов из команды УГНТУ-ВНЗМ. Матч в ФОКе «Молодежный», в Кировском районе Волгограда собрал большое количество зрителей и они не обманулись в своих ожиданиях. Игра получилась по-настоящему боевой и зрелищной.

Уже на 2-й минуте счет открыли приезжие гандболисты. Отличился Киреев. Однако в ответной атаке Андрей Мазаев мощно бросает под перекладину – 1:1. Через минуту Киреев вновь огорчает нашего голкипера, направляя мяч точно в дальний угол, но Денисов не дает гостям почувствовать себя хозяевами положения. На 5-й минуте Косенков впервые выводит вперед хозяев паркета. Но теперь уже гости предъявили свои аргументы вратарю нашей команды.

На 8-й и 9-й минутах два метких «выстрела» Косогова достигают цели. А чуть позже Макришин убегает левым флангом и технично отправляет мяч вратарю «за шиворот» - 6:3. Игра идет на встречных курсах и к середине первого тайма впереди волгоградцы – 8:7.

А дальнейшем команды идут «ноздря в ноздрю» как лошади на ипподроме, и если «Каустику» и удавалось вырваться на полкорпуса вперед, то оппоненты нагоняли его довольно быстро. На промежуточный финиш соперники пришли практически одновременно, и все же последнее слово перед уходом команд в раздевалки оказалось за нашими земляками. Андрей Мазаев обозначает преимущество волгоградцев результативным броском на последней минуте – 13:12.

Второй тайм проходил не менее интересно. Поначалу гости восстановили равновесие, и даже усилиями Кабанова вырвались вперед. Но Косогов, а затем дважды Макришин вернули все «на круги своя» - 16:14 впереди «Каустик».

Хозяева прекрасно играют в атаке и не оставляют уфимцам никаких шансов на успех. В итоге 27:23 – победа подопечных Дмитрия Бочарникова.