Дубль Семина стал определяющим. «Металлург» переиграл китайских «драконов»

Магнитогорск. В упорной борьбе подопечные Ильи Воробьёва сумели переиграть дебютантов КХЛ – ХК «Куньлунь».

Счет в матче открыли гости, которые удачно сыграли на пятачке. Защитники «Металлурга» дали расторопному Шону Коллинзу не только совершить бросок, с которым Кошечкин справился, но и добить шайбу в ворота - 0:1. Произошло это на 10-й минуте первого периода. Впрочем, магнитогорцы в долгу не остались и сумели до сирены на перерыв не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Денис Платонов с пятачка расстрелял ворота китайской команды, а затем пришла очередь Александра Сёмина, который эффектно бросил в ближний угол - 2:1.

Во втором периоде игроки «Куньлуня» сумели сравнять счет. Надо сказать, что в этом им «помогли» хозяева площадки. Ошибки при выходе из своей зоны стоили нашим хоккеистам шайбы, которая оказалась в воротах Василия Кошечкина после рикошета от Сергея Терещенко - 2:2.

Третий период стал определяющим. По статистике именно он является для «Магнитки» самым удачным в последних матчах. Не стал исключением и поединок против китайской команды. «Металлург» усилиями Александра Сёмина и Даниса Зарипова сумел установить окончательный и победный для нашей команды счет - 4:2.

Подробный фотоотчет с матча и фотосессия болельщиков - на сайте Магнитка Лайф.