Уфимская детская школа искусств – победитель городского конкурса по основам академического рисунка и декоративно-прикладного творчества
9 декабря 2016 г. в Уфимской детской школе искусств состоялся I Открытый городской конкурс академического рисунка и декоративно-прикладного творчества для учащихся художественных школ и школ искусств. Конкурс состоялся в целях выявления и поддержки одаренных детей, привлечения внимания общественности к проблемам художественно-эстетического образования и воспитания подрастающего поколения.
В этом конкурсе приняли участие более 60 детей художественных школ и школ искусств г. Уфы и г. Благовещенска. Конкурс прошел в классах и мастерских художественного отделения УДШИ по номинациям: рисунок, набросок, аппликация из текстиля, бумагопластика, батик.
В составе жюри известные художники РБ: Председатель жюри Рифкат Мухамедович Арсланов - художник, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, член Творческого Союза художников России и РБ, профессор УГАИ, народный художник Республики Башкортостан, лауреат академической премии им. М.В.Нестерова.
Члены жюри: Игорь Валерьевич Тонконогий, живописец и график, главный редактор журнала "Рампа", Председатель художественного совета Творческого Союза художников РБ.
Расим Мухлисович Насибуллин, член Творческого Союза художников России, доцент кафедры архитектуры УГНТУ, Маркова Стела Юльевна - художник-прикладник, член Союза художников России, Ирина Викторовна Таран - художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России.
Юные художники выполняли конкурсные задания в течении всего дня. В завершение конкурса для ребят и преподавателей была представлена концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Уфимской детской школы искусств.
На торжественной церемонии награждения победителям конкурса были вручены заслуженные дипломы Лауреатов и Дипломантов, а также Благодарственные письма преподавателям, подготовившим призеров.
Список победителей I Открытого Городского конкурса «Основы академического рисунка и декоративно-прикладного творчества»
ГРАН-ПРИ – Иванова Екатерина (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Мартьянова О.А.
«Академический рисунок».
I категория
Диплом I место - Мударисова Рания (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Голубева Т.Г.
Диплом II место – Латкина Александра (МБУ ДО ДШИ, г.Благовещенск)
Преподаватель Попова Н.Н.
Диплом III место – Фатхутдинова Сафира (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Голубева Т.Г.
II категория
Диплом I место – Бажина Екатерина (МБУ ДО ДШИ, г. Благовещенск)
Преподаватель Попова Н.Н.
Диплом II место – Царькова Аделина (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Хлыбова З.Г.
Диплом III место – Самохина Вера (МБУ ДО ДШИ, г. Благовещенск)
Преподаватель Попова Н.Н.
III категория
Диплом I место – Абдуллина Эльмира (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Пегова Л.И.
Диплом II место – Солодянкина Снежана(МБУ ДО ДШИ, г. Благовещенск)
Преподаватель Решетникова А.И.
Диплом III место – Тищенко Елена (МБУ ДО ДШИ, г. Благовещенск)
Преподаватель Решетникова А.И.
IV категория
Диплом I место – Блохина Валентина (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Твердохлебова Ю.В.
Диплом II место – Аксенова Анна (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Пегова Л.И.
Диплом III место – Ахмеров Артур (МБУ ДО ДХШ им.А.Кузнецова)
Преподаватель Григорьев Ю.Н.
Номинация «Набросок»
Диплом I место – Воронова Александра (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Голубева Т.Г.
Диплом II место – Ахмеров Артур (МБУ ДО ДХШ им.А.Кузнецова)
Преподаватель Григорьев Ю.Н.
Диплом III место – Фатхутдинова Сафира (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Голубева Т.Г.
«Декоративно-прикладное творчество»
I категория
Диплом I место – Олейник Елизавета (МБУ ДО ДШИ, г. Благовещенск)
Преподаватель Ханнанова А.М.
Диплом II место – Рахимова Ирина (МБУ ДО ДХШ им. А. Кузнецова)
Преподаватель Серебренникова О.В.
Диплом III место – Гарифуллина Эльфина (МБУ ДО ДХШ им.А.Кузнецова)
Преподаватель Гарифуллина Д.И.
II категория
Диплом I место – Яппарова Индира (МБУ ДО ДХШ им.А.Кузнецова)
Преподаватель Гарифуллина Д.И.
Диплом II место – Облицова Влада (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Мартьянова О.А.
Диплом III место – Бобылёва Александрина (МБУ ДО ДШИ,
г. Благовещенск) Преподаватель Хаванова Т.Н.
III категория
Диплом I место – Крашенниникова Анна (МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Мартьянова О.А.
Диплом II место – Салимова Ксения(МБУ ДО УДШИ)
Преподаватель Мартьянова О.А.
Диплом III место – Волкова Дарья (МБУ ДО ДХШ им. А.Кузнецова)
Преподаватель Гарифуллина Д.И.