Башкирские парашютисты удачно выступили на Кубке России по парашютно-горнолыжному двоеборью

Башкирские  парашютисты удачно выступили на Кубке России по парашютно-горнолыжному двоеборью

С 6 по 10 декабря в Магнитогорске прошел  Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью, где приняли участие 37 спортсменов из городов  Богородск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Сургут, Й...
подробнее

С 6 по 10 декабря в Магнитогорске прошел  Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью, где приняли участие 37 спортсменов из городов  Богородск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Сургут, Йошкар-Ола, Саров, с. Уват, а также из таких регионов, как Новосибирская область, Пермский край и Республика Башкортостан.

Первые зимние соревнования стали для башкирских парашютистов по-настоящему щедрыми на награды. В командном зачете обладателями первых мест в дисциплине «двоеборье» стала мужская команда Башкортостан-2, в составе которой выступили спортсмены Алексей Буренин, Артур Бикметов и Ильшат Карамов.  Второй стала мужская команда Башкортостан-1, состоящая из следующих спортсменов: Аяз Каримов, Антон Филиппов и Алексей Толкачев. Среди женщин в этой же дисциплине женская команда, состоящая из Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой, стала серебряным призером. В личном зачете спортсмены также показали высокие результаты. Так, чемпионом в двоеборье стал Алексей Буренин,  серебряным и бронзовым призерами -  Артур Бикметов и Антон Филиппов,  серебряной медалисткой среди женщин -  Евгения Торгашева.

В  дисциплине  «гигантский Слалом»  чемпионом в командном зачете стала наша мужская команда «Башкортостан 2».  Третье  место заняла женская команда Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой. Чемпионом данной дисциплины в личном зачете стал Алексей Буренин,  серебряным призером -   Артур Бикметов.

Успешно выступили  наши спортсмены  в дисциплине «точность приземления». Чемпионом в групповой точности приземления  оказалась  мужская команда «Башкортостан 1», женская же команда по результатам честной и напряженной борьбы  удостоилась  второго  места. В личном зачете этой дисциплины Аяз Каримов стал победителем, а Евгения Торгашева - серебряной медалисткой.

Удачно выступила юная спортсменка Полина  Малюкова, совсем недавно совершившая  свой первый прыжок с парашютом и уже заработавшая  целых три бронзовых медали на своих первых зимних соревнованиях в дисциплинах «двоеборье», «гигантский Слалом» и «точность приземления».    В  дисциплине «гигантский Слалом» обладателем бронзовой медали стал юниор  Аскар Тимирханов, также вошедший в ряды молодых спортсменов лишь этой осенью.

По итогам Кубка России по парашютно-горнолыжному двоеборью команда Республики Башкортостан заняла 12 первых мест, 11 вторых мест и 7 третьих. Эти награды - результат длительных и упорных тренировок трудолюбивых и талантливых спортсменов Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, являющихся ценнейшим достоянием нашего региона! Поздравляем всех парашютистов с прекрасным выступлением на Кубке России, желаем новых побед, достижений и дальнейшего самосовершенствования!