Пензенская сборная стала четвертой на Спартакиаде по спорту глухих

Сборная Пензенской области заняла четвертое место в командном зачете по лыжным гонкам на V всероссийской зимней Спартакиаде по спорту глухих, которая прошла в Магнитогорске Челябинской области. В личном первенстве Дмитрий Кортунков на дистанции 3 км стал восьмым.

«Среди девушек Юлия Иваншина стала шестой на 2 км классическим стилем и десятой на 3 км свободным стилем. В эстафете команда юношей и команда девушек заняли пятые места», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в соревнованиях были представлены 12 команд из Республик Башкортостан, Крым, Коми, из Удмуртии, ЮГРА, а также Кировской, Московской, Свердловской, Омской, Пензенской, Тюменской и Курганской областей.