Гандбольная сборная с тольяттинками в составе не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы

Чтобы еще сохранять хотя бы теоретические шансы на выход в полуфинал или пятое место, которое дает путевку на чемпионат мира без отбора, команде Евгения Трефилова нужно было побеждать сборную Дании.

Гандболистки вышли на площадку против Дании предельно мотивированными и начали игру так, словно сбросили невидимые оковы. В первой же атаке Владлена Бобровникова в своем стиле за счет индивидуального мастерства прорвалась сквозь оборону датчанок и вонзила мяч в сетку. Подругу по команде тут же поддержала Анна Сень, удвоившая преимущество российской команды — 2:0.

По сравнению с прошлыми матчами качество игры российской команды значительно возросло. Российские гандболистки играли на скорости, доводили атаки до краев, в одном из эпизодов отличилась Кристина Кожокарь, не стеснялись бросать с дальней дистанции. Сборной России не хватало только одного — надежной, уверенной игры в защите. Развить или хотя бы сохранить преимущество ей не удалось. В заключительной трети первого тайма российские гандболистки упустили столько голевых моментов, что хватило бы не на один мяч. Россиянки не могли пробить ворота команды Дании 10,5 минут, и это не могло не сказаться на результате. За это время сборная Дании не только сравняла счет, но и уверенно вышла вперед — 13:11 после первого тайма в пользу скандинавок.

Сборной России, несмотря ни на что, все-таки удалось собраться, и к середине второго тайма начала отыгрывать дефицит в четыре мяча. Команда Евгения Трефилова включила фирменные скорости, наконец-то свою привычную игру продемонстрировала Марина Судквова, и к 14-й минуте благодаря ее усилиям счет сравнялся — 18:18.

С этого момента матч превратился в игру нервов. Последние минуты напоминал триллер, матч мог завершиться победой как одной, так и другой команды, сборные России и Дании шли мяч в мяч. На последних секундах у российских гандболисток оставался шанс вырвать победу, но семи секунд команде Евгения Трефилова не хватило, чтобы довести атаку до броска

В результате — ничья 26:26, которая оставила сборную России без полуфинала чемпионата Европы и сохранила лишь гипотетические шансы на борьбу за пятое место, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.