Новгородец Александр Затинайченко – обладатель Кубка мира по тайскому боксу

Спортсмен федерации тайского бокса Новгородской области Александр Затинайченко, воспитанник тренера Сергея Батурина, стал обладателем Кубка мира по тайскому боксу, завершившегося в Казани.

«Александр победил в весовой категории до 48 кг среди юниоров. В финале 17-летний мастер спорта выиграл бой у боксера из Казахстана Бакытжана Арифханова. Это самый высокий результат среди спортсменов областной федерации тайского бокса, которая начала работу всего год назад», - рассказали корреспонденту ВН.ру в пресс-службе департамента спорта.
В настоящее время пять боровичских боксеров отправились в Нижний Новгород, где с 14 по 19 декабря они примут участие в юбилейном Х Всероссийском мастерском турнире по тайскому боксу «Кубок Содружества».

Ближайшие областные соревнования по тайскому боксу – открытый чемпионат и первенство Новгородской области – пройдут 24-25 декабря в г.Боровичи.

Отметим, что 7 декабря международная федерация тайского бокса - International Federation of Muaythai Amateur (IFMA) получила предварительное признание Международного Олимпийского комитета на три года. Это подготовительный этап по включению данного вида спорта в программу летних Олимпийских игр, что дает шансы бойцам муай тай по всему миру, в том числе и из России, выступить на ближайшей Олимпиаде 2020 года в Токио.