Татарстанское дерби в КХЛ закончилось в пользу "Ак Барса"

Татарстанское дерби в КХЛ закончилось в пользу

В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Нефтехимик" на домашней арене принимал "Ак Барс". Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый период прошел без голов. Небольшое преимущество было у нижнекамцев. Хозяева трижды действовали в в численном большинстве, но отличиться им не удалось.

На 34-й минуте подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет. Антон Глинкин сделал скидку на Зията Пайгина, который нанес точный бросок под перекладину. И тут же казанцы забросили еще одну шайбу. Александр Свитов на "пятаке" удачно подставил клюшку, шайбу в результате переписали на Александра.

Через некоторое время хозяева сократили отставание. Кирилл Лямин сделал классный перевод на свободного Джеффа Кинрейда, который отправил игровой снаряд в верхний угол ворот.

Третий период прошел под диктовку подопечных Андрея Назарова, но свои шансы реализовать не смогли. Гости выстояли и одержали победу. "Барсы" закрепились на третьей позиции на Востоке, а нижнекамцы продолжают борьбу за место в плей-офф.