Завершилась 1/16 финала Кубка Любительской футбольной лиги Дагестана

Завершилась стадия 1/16 финала Кубка Любительской футбольной лиги Дагестана. В следующий этап прошли всего 4 команды. Игра получилась более чем интересной.

В воскресенье завершилась стадия 1/16 финала Кубка ЛФЛ Дагестана. По итогам 16 матчей, в следующий раунд прошло всего 4 команды из Первой Лиги. Близок к выходу в 1/8 был «Буглен», но мяч предательски не шел в ворота «Мэйкора», который с середины второго тайма удерживал преимущество добытое усилиями Ислама Рамазанова. Бугленцы один мяч отквитали, но дальше начались чудеса. Апофеозом стал момент на последней минуте матча, когда футбольный снаряд дважды останавливался на линии ворот.

Лидер премьер-лиги «Гурбуки» встречался с «Тындырбеком». На экваторе первого тайма команды обменялись голами. На точный выстрел капитана «Гурбуки» Заки Ибрагимова забитым голом ответил Насрула Алигалбацов. Во втором тайме на поле шла равная борьба с переменным успехом, но за несколько минут до конца Заки Ибрагимов убежал в контратаку и принес своей команде победу.

Следом за «Прессингом» из Кубка вылетел другой представитель Премьер-лиги «Ансалта». Она уступила одному из фаворитов первой лиги «Дзабдзибу».  Несмотря на то, что у ансалтинцев с самого начала играло на одного игрока меньше чем у соперников, до 40 минуты на поле шла равная борьба. За 10 минут до конца матча Шарухан Салихов огорчил свою бывшую команду. Через три минуты «Ансалта» пропустила еще один мяч и окончательно расклеилась. Как итог -  крупная победа «Дзабдзиба», 6:1.

«Зирихгеран» дважды уступал в счете более опытному «Мегаполису», но оба раза сумел отыграться. Причем во второй раз кубачинцы отыгрались за минуту до конца основного времени матча. В серии пенальти «Мегаполис» отличился лишь один раз. «Зирихгеран» с точки не промахивался.

Одни из фаворитов Кубка «Сириус» забил 8 мячей в ворота «КПРФ».

Порт одержал волевую победу над Эндиреем. Прошла дальше и вторая команда из Гурбуки. Матчи 1/8 финала состоятся уже в 2017 году.