Волгоградский гимнаст привез пять медалей с российских соревнований

Юные представители спортивной гимнастики выявили сильнейших на первенстве России «Олимпийские надежды» среди мальчиков и девочек 9-13 лет. Успеха добился на этих значимых соревнованиях федерального уровня волгоградец Добрыня Евтухов.

Для воспитанника ДЮСШ №6 Красноармейского района города это уже не первый успешный старт в молодой гимнастической карьере: в сезоне-2015 перспективный юноша восходил на пьедестал почета и на детском первенстве России, и на тех же "Олимпийских надеждах", а теперь не мог не закрыть и нынешний год новыми национальными достижениями.

Причем на этот раз ученик Владимира и Сергея Блинковых выиграл на турнире целую россыпь медалей, став безоговорочно сильнейшим в стране среди своих сверстников. Всего же за личные награды в абсолютном первенстве – многоборье и вотдельных видах программы состязались более двухсот юных участников из ведущих гимнастических школ, представлявших 29 субъектов Российской Федерации.

Наш 13-летний земляк соперничал в первенстве среди лучших перворазрядников и проявил себя во всех дисциплинах настоящей олимпийской надеждой. Сначала Добрыня впервые выиграл престижное для любого спортсмена многоборье, где состязались два с половиной десятка конкурентов.

По сумме всех шести гимнастических дисциплин юный волгоградец набрал 127,7 балла, довольно убедительно обойдя в призовой тройке ровесников из Подмосковья и Екатеринбурга. Таким образом, Евтухов завоевал "золото", став абсолютным чемпионом этих соревнований.

В дальнейшем настало время определения самых-самых в отдельных видах программы –шести финалах "Олимпийских надежд". И здесь у нашего спортсмена еще четыре награды! Добрыня победил конкурентов в упражнении на кольцах, занял второе место в опорном прыжке и с третьим призовым результатом завершил композиции на перекладине и в вольных упражнениях.

Соответственно с юношеского российского форума волгоградский гимнаст привез пять медалей, из которых две золотые, одна серебряная и две бронзовые. Для совсем еще молодого триумфатора это бесспорное достижение и пока самое яркое выступление, надеемся, еще на долгом спортивном пути.