В Щукине учится победительница международного турнира по боксу

Наталья Сычугова рассказала, как завоевала золотую медаль на турнире «Queen Boxing Cu»

Ученица 11-го класса школы №1874 Наталья Сычугова завоевала золотую медаль на Международном турнире по боксу «Queen Boxing Cup» в Германии. Соревнования проходили в городе Штральзунд, расположенном на берегу Балтийского моря. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из стран Ближнего Зарубежья и Европы. Сычугова выступала в весовой категории до 75 кг.

– Я выиграла все три боя, – рассказывает Наталья. – Самым сложным поединком был последний. Спортсменка из Ирландии была выше меня на голову и вдобавок тяжелей. Мне удалось победить по очкам.

Наталья занимается боксом два года. До этого она ходила на спортивную гимнастику и синхронное плавание. У нее очень спортивная семья.

– Мой папа – мастер спорта по гиревому спорту, – говорит боксерша. – А старший брат является мастером спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Наталья живет в Подмосковье. В щукинскую школу перешла, потому что неподалеку находится зал бокса. Тренировки проходят два раза в день.

Наталья является кандидатом в мастера спорта, входит в состав сборной России. В этом году на первенстве страны она заняла второе место. Главная цель боксерши – поехать на Олимпиаду в Токио в 2020 году.

– В следующем году оканчиваю школу, – говорит Наталья. – Скорее всего, буду поступать в спортивный вуз. Так мне легче будет сосредоточиться на боксе.

На досуге Наталья любит танцевать, ходить на каток и общаться с друзьями.