Пензенская «Юность» одержала победу в первом домашнем матче

Пензенская «Юность» одержала победу в первом домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. На площадке спортивного центра «Юность» наши девушки принимали «Динамо-2» из Новосибирской области.

«Гостьи довольно уверенно начали встречу и уже после первого периода лидировали 15:20. Во втором отрезке матча напряженная борьба продолжилась, и подопечным Татьяны Пашковой удалось отыграть три очка. На перерыв соперницы разошлись при счете — 35:37 в пользу сибирячек», — сообщила ГТРК «Пенза» пресс-атташе БК «Юность» Елена Никитина.

Она отметила, что в третьей десятиминутке «Юность» смогла сохранить победный настрой и продолжила наступление, не оставив от преимущества соперниц и следа — 60:60. По 21 очку команды набрали и четвертом периоде — 81:81, после чего игра перешла в овертайм.

«И здесь удача оказалась на стороне хозяек площадки. Решающую роль сыграл трехочковый Полины Мартыновой, который она забила за 11 секунд до окончания пятого периода. В итоге непростая победа «Юности» — 90:84. Наша команда набрала 13 очков и вместе с «Надеждой-2» из оренбургской области делит 1–2 строчки в турнирной таблице группы «А», — добавила она.

Сегодня вечером «Юность» и «Динамо-2» проведут второй поединок. Начало в 17:00.