Майкопчанин Никита Карпунин вошёл в число лучших в спортивном ориентировании

Он взял два «серебра» на соревнованиях в Краснодарском крае

Студент МГТУ Никита Капунин стал призёром соревнований по спортивному ориентированию.

В ноябре и декабре состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Здравствуй, зима!» на призы администрации Краснодара и открытые соревнования «Осенний кубок» на призы администрации Горячего Ключа, в которых принял участие студент экологического факультета МГТУ, мастер спорта, руководитель спортивного студенческого клуба университета Никита Карпунин.

«Он занял второе место в соревнованиях на «Осенний кубок» в возрастной группе М-21 на дистанции «Спринт до 25 минут». Также на вторую ступень пьедестала Никита поднялся по итогам соревнований «Здравствуй, зима!» в той же возрастной группе», - сообщили в ректорате МГТУ.

Напомним, что в числе спортивных достижений Никиты Карпунина только в прошлом году - второе место в соревнованиях по спортивному ориентированию на Кубок и первенство России в дисциплине «Общий старт-классика» в группе юношей до 19 лет в Воронеже, и третье место в первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине «Общий старт-кросс» в возрастной группе юношей 19 лет в Томске.

В октябре 2015 года он выиграл Кубок АР СДЮСШОР по спортивному ориентированию. Тогда в соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из Майкопа, Майкопского и Шовгеновского районов республики, Краснодара, Новороссийска и Анапы.

В начале сентября в Ключевой щели, в окрестностях города Горячий Ключ, стартовал первый этап открытого «Осеннего кубка» по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 300 человек. Никита Карпунин выступил на дистанции «Спринт до 25 минут» в группе М-21.

В упорной борьбе за победу в тройке лидеров, которые шли с разрывом в несколько секунд, спортсмен из МГТУ занял третье призовое место.