Нижегородская "Чайка" обыграла "Серебряных львов" в матче МХЛ

Нижегородская

Повторная встреча хоккейных команд состоялась в Санкт-Петербурге.

Нижегородская "Чайка" обыграла "Серебряных львов" в матче МХЛ.

Состоявшаяся 17 декабря в Санкт-Петербурге повторная встреча хоккейных команд завершилась реваншем нижегородцев 4:2.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб. Автором первого гола стал нижегородец Олег Халемин, реализовавший большинство на пятой минуте второго периода. На экваторе встречи Дмитрий Селютин отквитал пропущенную шайбу, но незадолго до перерыва Халемин снова использовал численное преимущество и вывел "Чайку" вперед.

В заключительной трети матча Владимир Мисников еще раз восстановил равновесие в счете, но вскоре Егор Серанов отправил в ворота гостей третью шайбу.

Незадолго до финальной сирены питерцы, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но, в итоге, пропустили еще раз. Победную точку в матче поставил Кирилл Клопов.

Взяв у соперников реванш за поражение накануне со счетом 4:6, "Чайка" с 54 очками, набранными в 36 играх, поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы Конференции "Запад".

21 декабря нижегородцы примут на своем льду приморский "Тайфун".