Двоих призеров Игр в Сочи отстранили от соревнований из-за допинга

Dp.ru
   Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила четырех российских скелетонистов в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает официальный сайт IBSF. "Началось расследование предполагаемых нарушений антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. IBSF в соответствии с антидопинговыми правилами организации временно отстраняет четырех российских скелетонистов по состоянию на 30 декабря 2016 года", — говорится в сообщении По данным "Р-Спорт", от соревнований отстранены Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына. Отстранен также призер чемпионатов мира и Европы Сергей Чудинов, который в марте завершил спортивную карьеру. Таким образом, пять из шести российских скелетонистов, выступавших на Играх-2014, временно отстранены на данный момент. Третьяков и Никитина завоевали на тех Играх медали: Третьяков стал олимпийским чемпионом, Никитина выиграла серебро. Ранее IBSF лишила Россию права на проведение чемпионата мира, который должен был состояться в Сочи. Решение было принято после того, как о бойкоте турнира объявила сборная Латвии по скелетону в полном составе, а также несколько ведущих спортсменов мира. В итоге чемпионат мира состоится в немецком городе Кенигзее.