"Челси" обыграл "Сток Сити", волевая победа "МЮ" над "Мидлсбро". АПЛ. 19-й тур

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей сегодняшнего игрового дня в рамках 19-го тура английской Премьер-лиги. В первом интересном матче лондонский Челси на своем стадионе "Стэмфорд Бридж" добыл трудовую победу над скромным середняков АПЛ Сток Сити. Встреча завершилась со счетом 4:2. Счет был открыт на 34-й минуте поединка, когда Фабрегас подал с углового, а Кэхилл классно пробил головой. Затем на первой минуте второго тайма Гончары заработали стандарт в центре поля, с которого Адам подал в штрафную, а там Крауч скинул головой на Мартинса Инди, а тот рикошетом от защитника отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. Затем на 57-й минуте Мозес прострелил в штрафную, Азар в касание скинул на Виллина, который расстрелял ворота Гранта. Спустя семь минут в защите лондонцев появился провал в центральной зоне перед своей штрафной, после чего Диуф прострелил в штрафную, где Крауч с линии вратарской переправил мяч в ворота. Буквально через минуту Синие провели классную атаку, в которой Фабрегас отдал в штрафную на Виллиана, а экс-игрок донецкого Шахтера не отпорно пробил под перекладину ворот Гончаров. Ну, а окончательную точку в матче поставил лучший бомбардир Премьер-лиги Диего Коста, который продавил защитника в штрафной и мощно вонзил мяч под перекладину. Таким образом, после 19-ти туров Челси набрал 49 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, а у Стока 21 балл и 14-я строчка. Челси – Сток Сити 4:2 Голы: Кейхилл, 34, Виллиан, 57, 65, Диего Коста, 85 - Мартинс Инди, 46, Крауч, 64. Челси: Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Фабрегас (Матич, 73), Мозес (Иванович, 82), Виллиан (Чалоба, 84), Канте, Азар, Диего Коста. Сток Сити: Грант, Шоукросс, Питерс, Джонсон, Мартинс Инди, Аллен, Адам, Афеллай (Имбула, 62), Шакири (Кркич, 61), Крауч, Диуф. Предупреждения: Мозес, Фабрегас, Алонсо, Диуф, Адам. Во второй встрече Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд" добыл волевую победу над скромным Мидлсбро со счетом 2:1. Гости открыли счет первыми, когда на 67-й минуте Негредо в штрафной скинул мяч на Ледбиттера, который в касание пробил в дальний угол. Манкунианцы смогли не только отыграться в концовке матча, но и вырвать победу. Сперва на 85-й минуте Ибрагимович скинул мяч на Марсьяля, который с линии штрафной расстрелял ворота опытнейшего Вальдеса. Затем через минуту Хуан Мата подал с правого фланга точно на голову Погба, который в касание пробил в угол ворот гостей. После 19-ти туров МЮ под руководством Жозе Моуриньо набрал 36 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице, а у Мидлсбро 18 баллов и 16-я строчка. Манчестер Юнайтед – Мидлсбро 2:1 Голы: Марсьяль, 85, Погба, 86 - Лидбиттер, 67. Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг (Рэшфорд, 72), Байи, Блинд (Рохо, 64), Феллайни (Мата, 64), Эррера, Погба, Мхитарян, Марсьяль, Ибрагимович. Мидлсбро: Вальдес, Чемберс, Френд, Эспиноса, Гибсон, де Рон, Лидбиттер (Клейтон, 78), Траоре (Фабио, 82), Форшоу, Даунинг (Рамирес, 63), Негредо. Предупреждения: Блинд, Чемберс. В еще одном противостоянии действующий чемпион английской Премьер-лиги Лестер добыл минимальную победу над Вест Хэмом со счетом 1:0. Единственный и победный гол был забит на 20-й минуте игры, а его автором стал Слимани, который головой замкнул подачу с левого фланга от Олбрайтона. После очередного тура Лисы набрали 20 очков и идут на 15-м месте, а у Вест Хэма на два балла больше и 13-я строчка. Лестер – Вест Хэм 1:0 Гол: Слимани, 20. Лестер: Шмейхель, Морган, Чилуэлл, Симпсон, Хут, Грэй (Окадзаки, 80), Дринкуотер, Олбрайтон, Амарти, Марез (Фукс, 70), Слимани (Ульоа, 83). Вест Хэм: Рэндолф, Огбонна, Рид, Крессуэлл, Нордтвейт, Нобл (Лансини, 57), Куяте (Фернандеш, 78), Пайет, Антонио, Айю (Фегули, 65), Кэрролл. Предупреждения: Хут, Огбонна, Амарти, Олбрайтон, Нордтвейт, Шмейхель, Симпсон, Лансини. Результаты остальных матчей: Бернли – Сандерленд 4:1 Голы: Грэй, 31, 51, 53, Барнс, 67 (пен) - Дефо, 71. Бернли: Хитон, Кин, Уорд, Лоутон, Ми, Арфилд, Марни, Дефур (Гудмундссон, 68), Бойд, Барнс (Тарковски, 85), Грэй (Воукс, 78). Сандерленд: Манноне, Коне (Ндонг, 24), Джилободжи, ван Анхолт, О′Ши (Лав, 72), Ларссон, Янузай, Джонс, Аничебе (Пиенар, 46), Дефо, Борини. Предупреждения: Джонс, Марни. Саутгемптон – Вест Бромвич 1:2 Голы: Лонг, 41 - Филлипс, 43, Робсон-Кану, 50. Саутгемптон: Форстер, Йосида, ван Дейк, Мартина (Уорд-Проуз, 75), Маккуин, Хейбьерг (Родригес, 52), Ромеу, Буфаль, Дэвис, Тадич (Симс, 74), Лонг. Вест Бромвич: Фостер, Маколи, Ньом (Макклейн, 46), Доусон, Эванс, Робсон-Кану (Рондон, 72), Филлипс, Шадли (Моррисон, 53), Якоб, Брант, Флетчер. Предупреждения: ван Дейк, Ньом, Робсон-Кану, Доусон, Буфаль. Удаление: ван Дейк, 89. Суонси – Борнмут 0:3 Голы: Афобе, 25, Фрэйзер, 45, Кинг, 88. Суонси: Фабианьски, Амат, Тэйлор, Нотон, Моусон, Ки Сон Ен, Бриттон (Корк, 66), Фер (Барроу, 38), Дайер, Сигурдссон, Льоренте (Макберни, 57). Борнмут: Боруц, Кук, Дэниэлс, Фрэнсис, Аке, Артер, Серман (Гослинг, 89), Уилшер, Фрэйзер (Кинг, 73), Станислас (Смит, 73), Афобе. Предупреждения: Ки Сон Ен, Амат.