Юные шахматисты из Тайги стали победителями на чемпионате Кузбасса по быстрым шахматам

Турнир проходил на территории Знаменского кафедрального собора в городе Кемерово.

Приходы.ру 11.06.2024. 1 июня 2024 года, в День защиты детей, на территории Знаменского кафедрального собора в городе Кемерово проходил чемпионат Кузбасса по быстрым шахматам среди православных школ.

На турнир приехали 10 коллективов из таких кузбасских городов, как Тайга, Кемерово, Новокузнецк, Топки, Гурьевск, Таштагол, Полысаево и Киселёвск, сообщает сайт Мариинской епархии.

В начале соревнования шахматисты были разбиты на 2 группы, в каждой из которой по 5 команд. Затем командам-победителям предстояло встретиться в финале, а командам, занявшим 2-е места, – разыграть бронзовые медали.

Тайгинская команда шахматистов, представленная приходом храма святого преподобномученика Андрея Критского, в своей группе обыграла всех своих соперников со счётом 4:0 и вышла в финал.

Обыграв в финале команду-победителя второй группы со счетом – 2,5 :1,5, тайгинские школьники стали чемпионами Кемеровской области.