Юные спортсмены Смоленской АЭС удачно выступили на соревнованиях по гребле

Спортсмены гребного клуба профсоюза Смоленской АЭС вернулись домой с победами. В Калуге прошел Чемпионат области по гребле. Среди участников — 121 человек из Витебска, Фрунзе, Тулы, Рузы, Калуги, а также воспитанники гребного клуба профсоюза Смоленской АЭС «Атом». Спортсмены вышли на байдарках на дистанции в 200 и 1000 метров и показали впечатляющие результаты: на дистанции 200 м (среди участников 2010 года рождения) первое место занял Егор Гаврютин, а второе — Матвей Марченко. В группе мальчиков 2012 года рождения занял первое место Егор Васильев. На дистанции 1000 м Егор Васильев занял третье место, а Егор Гаврютин был первым, Матвей Марченко стал вторым.

Накануне поездки в Калугу спортсмены-юниоры гребного клуба профсоюза Смоленской АЭС «Атом» участвовали во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в городе Бронницы Московской области с 10 по 13 июля. Конкуренция была нешуточная — всего на воду вышел 791 юниор из Рязани, Санкт-Петербурга, Твери, Пушкино, Калининграда и других городов России. Десногорск представили пятеро спортсменов: каноисты Анна Ракова и Павел Симанков, а также байдарочники Егор Гаврютин, Матвей Марченко и Егор Васильев. Ребятам предстояло проявить себя на дистанциях в 200, 500 и 1000 метров, а еще в смешанной эстафете 4х500 метров. Выступая в одном ряду с лучшими клубами России, ребята показали отличные результаты. Так, Анна Ракова заняла пятое место на дистанции 200 метров. Павел Симанков пришел шестым в непростом заезде на 1000 метров. Микст наших каноистов занял пятое место в заплывах на 500 метров. Подготовили юных спортсменов тренера Вячеслав Раков и Александр Клячин.